Последние новости

Реклама

Медведев поздравил крымского пианиста Слесарева с 70-летием

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с 70-летним юбилеем пианиста, педагога, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Юрия Слесарева. Поздравительная телеграмма опубликована во вторник на сайте кабмина, сообщает издание «Крымская правда».

«Продолжая лучшие традиции русской фортепианной школы, Вы многие годы восхищаете публику своей виртуозной игрой. Классические и современные произведения в Вашем исполнении приобретают особое звучание. А на концертах царит уникальная атмосфера», — говорится в телеграмме премьера.

Медведев отметил, что на концертах Слесарев каждый раз дарит зрителям яркие, незабываемые впечатления и встречу с настоящим, большим искусством. «Ещё одна грань Вашего таланта — это работа с молодыми артистами, какие ценят Вас как опытного и внимательного наставника», — подчеркнул премьер.

Пианист родился в г. Евпатории в Крыму, с 1973 г. он начал работать в Московской консерватории. Согласно сайту консерватории, Слесарев проводит мастер-классы в России, Германии, США, странах бывшей Югославии. Пианист также участвовал в работе жюри Всероссийского конкурса (1993), международных конкурсов во Владикавказе (1997), столице Крыма (1998), Лондоне (1998).

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля