Последние новости

Реклама

Гендиректор строительной фирмы «сэкономил» 13 млн рублей на капремонте сосудистого центра

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Транспортно-строительная компания-1», обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что в ноябре 2015 года между руководством городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова и генеральным директором ООО «Транспортно-строительная компания-1» был заключен договор на выполнение капремонта помещений под региональный сосудистый центр на базе этого медучреждения на сумму свыше 43,6 млн рублей.

Гендиректор в целях хищения денежных средств представил руководству горбольницы акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, какие не соответствовали действительности. Заказчиком в лице руководства ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» были подписаны представленные подложные документы.

Согласно заключению экспертизы, фактически выполненные работы по капремонту помещений под региональный сосудистый центр ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» не соответствовали объемам, указанным в документах. Стоимость невыполненных работ составила свыше 13,2 млн рублей.

В результате чего бюджету Севастополя в лице департамента здравоохранения города был ненасён ущерб на указанную сумму, что является особо крупным размером.

Похищенными денежными средствами гендиректор «Транспортно-строительной компании-1» распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время в производстве Ленинского следственного отдела находится уголовное дело в отношении бывших должностных лиц медицинского учреждения по факту злоупотребления должностными полномочиями при принятии вышеуказанных работ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении бывшего генерального директора «Транспортно-строительной компании-1» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля