Последние новости

Реклама

Ко Дню российского кино в Крыму проведут киноакцию «Ночь кино» на 22 площадках

К ежегодному Дню российского кино Крым подготовил киноакцию «Ночь кино», которая пройдёт на 22 крымских площадках в разных городах и районах полуострова. Об этом рассказали организаторы акции на пресс-конференции в республиканском пресс-центре, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В прошлом году заявки на участие в акции подали всего 7 киноплощадок, а в этом году их число возросло аж до 22! Надеемся, что дальше будет ещё больше желающих», — поделилась главный специалист отдела искусств Министерства культуры РК Ольга Дудко.

По словам организаторов мероприятия, зрителей к «Ночи кино» они начали подготавливать заранее, устроив открытые кинопоказы современного и советского кино в парке им. Ю. Гагарина в Симферополе.

«Расскажем вам одну хитрость: людей мы начали готовить к «Ночи кино» ещё с июля, когда устроили кинотеатр под открытым небом в парке им.Ю.Гагарина. Радует то, что, готовя данные мероприятия, мы видим как много людей, какие любят и ценят кино. Если кто-то присутствовал из вас в парке им.Гагарина, то наверняка видел, что данные мероприятия комплексные и направлены на популяризацию отечественного кино», — рассказала директор Крымского киномедиацентра Светлана Косарич.

Как рассказала заведующая отделом просветительской деятельности Крымского киномедиацентра, список фильмов к показу отбирали путём опросов и рейтингов.

«Мы проводили опросы и анализировали рейтинги за 2016-2017 годы, какие фильмы больше всего привлекли внимание аудитории. Сначала это был фильм «Время первых», а потом резко в лидеры выбилась комедия «Кухня.Последняя битва»», — ответила организатор акции Дарья Богунова.

Вспомним, открытые кинопоказы пройдут в крымских городах и районах: г.Армянск, г.Джанкой, г.Ялта (пгт.Курпаты), Советский район (п.Советский, с.Дмитровка, с.Красногвардейское), Первомайский район (пгт.Первомайское), Джанкойский район (с.Ермаково, с.Крымка, с.светлое, с.Табачное, с.Целинное, с.Яркое, с.Яркое Поле, п.Нижнегорский, с.Желябовка, с.Косточковка), Симферопольский район (с.Кольчугино), г.Симферополь (центр культуры и бизнеса «Космос», «ПаркКино Гагаринский», открытая площадка ул.Глинки,61), г.Судак (АО «ТОК «Судак»).

Мероприятие начнётся в 20:00

Программа состоит из 4-х фильмов: «Снежная королева-3. Огонь и лёд», «Кухня.Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля