Последние новости

Реклама

Аксенов по поручению Путина посетил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Выполняя поручения президента Глава Крыма Сергей Аксенов посетил Государственное бюджетное специализированное учреждение Республики Крым «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Здесь он осмотрел помещения, кроме того, место под спортплощадку, — передаёт Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Директор центра Елена Дашевская детально сообщила Главе Крыма о деятельности учреждения и показала все помещения, кроме того, его территорию. Особое внимание директор обратила на подаренную ранее ц ентру Главой республики интерактивную комнату. Директор учреждения поблагодарила Президента Российской Федерации и правительство Крыма за помощь и сказала, что для воспитанников центра важно любое внимание.

- Наша задача – создать для ребят домашние условия, обогреть, полюбить, накормить, отнестись к ребенку с душой, – сообщила Дашевская.

Аксёнов отметил особую важность данного социального объекта.

- Учреждение предоставляет временный приют детям, попавшим в социально опасное положение или трудную жизненную ситуацию. От условий пребывания в Центре, от работы его сотрудников во многом зависит будущее детей, – объяснил Глава Крыма.

В о время осмотра Аксёнов отметил, что уже сейчас можно говорить о необходимости ремонта данного учреждения, кроме того, обустройства спортивной площадки.

Глава республики отметил, что к вопросам развития центра надо подойти комплексно. Поэтому Аксенов поручил Министерству образования, науки и молодёжи Республики Крым и Министерству спорта Республики Крым проработать план мероприятий и доложить о результатах.

Председатель совета министров поблагодарил коллектив учреждения за работу и за то, что он поддерживает здание в хорошем состоянии, кроме того, выразил благодарность волонтёрам за регулярную поддержку воспитанников учреждения.

Об итогах поездки и планах по развитию центра Аксёнов доложит Владимиру Путину.

СПРАВКА. 20 августа текущего года в ходе посещения Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» – 2017 в селе Стерегущем Раздольненского района Президент России Владимир Путин дал поручение Сергею Аксёнову обеспечить поддержку Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Эту тему в ходе общения молодёжи с Президентом подняла волонтёр из Крыма, которая подарила Владимиру Путину талисман – игрушку тигрёнка, сделанную руками воспитанников центра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля