Последние новости

Реклама

Крымчане доказали свою любовь к государственным символам, своей стране, уважение к Президенту, — Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выступая с приветственным словом, Аксёнов поздравил крымчан с праздником и отметил, что любовь, уважение и почтение россиян к государственным символам – флагу, гимну и гербу – являются залогом успешного развития российского государства.

«Крымчане доказали свою любовь к государственным символам, своей стране, уважение к Президенту России Владимиру Путину. Данный праздник является одним из основных в нашей жизни. Хочу пожелать мирного, успешного развития нашей стране и нашей республике. Да здравствует Российская Федерация!», – сказал Аксёнов.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов также отметил важность этого праздника в новейшей крымской истории.

«Долгие годы мы шли к этим праздникам, и сейчас они стали частью нашей жизни. Разумеется, это счастье, которого мы долгие годы добивались своей гражданской позицией», – сказал Константинов.

С поздравительными словами к присутствующим обратился член комитета Совета Федерации по международным делам – представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, по словам которого, желание крымчан быть в составе России всегда подчёркивалось через цвета крымского и российского флагов.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности – представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди отметила, что для крымчан триколор имеет особое значение, потому как с этим флагом они встречали крымскую весну.

Выступая перед участниками мероприятия, депутат Государственной Думы РФ от Крыма Руслан Бальбек пожелал России процветания и добавил, что под триколором собрались все этносы России в единую, несокрушимую и неделимую российскую нацию.

Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Михаил Шеремет передал крымчанам поздравления от депутатского корпуса Госдумы РФ.
Затем состоялась церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации военнослужащими 112-й отдельной бригады войск Национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе мероприятия Аксёнов и Константинов вручили первые паспорта гражданина РФ 14-летним жителям Республики Крым.

Ранее сообщалось, глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook поздравил крымчан с Днем Государственного флага Российской Федерации. В своём поздравлении он отметил, что данный праздник дорог всем патриотам России, всем, кто осознает свою причастность к великим победам нашей страны, кто гордится её прошлым и настоящим, кто строит её будущее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля