Последние новости

Реклама

С Днём Государственного флага Российской Федерации
Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова

Дорогие крымчане!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

История нашего стяга берет свое начало на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Первым традиционный флаг ввел отец Петра I, московский царь Алексей Михайлович, это и было известное всем сегодня бело-сине-красное полотнище, которое предназначалось для русского флота на Каспийском море. Оно было поднято на первом русском военном корабле «Орел», одновременно исполняя роль опознавательного знака.

Родителем российского триколора по праву считается Петр I. Именно он утвердил стяг в знак уважения к памяти отца.

Только к практическим целям – отличать в бою свои корабли от чужих – самодержец впервые добавил государственный оттенок. Знамя на мачте корабля было сигналом соблюдать европейские правила цивилизованной войны, где флаг был знаком принадлежности корабля к государству на правах «плавающей земли».

Шло время, сменялись эпохи, изменялся и цвет государственного стяга. И 22 августа 1994 года Указом Президента России триколор вновь обрел статус национального флага нашей страны, став незыблемым символом великой державы, ее славной богатой истории, военных побед и социальных достижений.

Убежден, что, сохраняя верность традициям, мы одержим новые замечательные победы во имя процветания и укрепления могущества государства! Ведь мы – крымчане – часть великой державы, дети Великой России!

С праздником всех нас! С Днем Государственного флага Российской Федерации!


 

 

Поздравление Президиума Государственного Совета Республики Крым

Дорогие крымчане!

Поздравляем с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Российский триколор - один из главных символов нашего государства, олицетворяющий независимость, национальные принципы и моральные ценности: верность долгу, силу и мужество, благородство и честь. Он отражает единство народов и славную историю нашей священной державы, её военную мощь и богатую культуру, выдающиеся достижения и подвиги наших соотечественников. С трёхцветным полотнищем связаны героические страницы прошлого и надежда на достойное будущее. Эта неразрывная связь времён и событий - наше бесценное достояние.

Сегодня Россия отчётливо и уверенно отстаивает свой государственный суверенитет, свои духовные и нравственные ценности и право самостоятельно определять свою судьбу. Под гордо реющим российским флагом нам предстоит жить и работать так, чтобы дети и внуки достойно продолжали дело укрепления государства, приумножая славу и могущество нашей страны. Пусть всегда в наших сердцах живёт чувство преданности и ответственности за нашу Родину! Благополучия вам, крепкого здоровья и новых свершений!

С праздником!
 

 

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля