Последние новости

Реклама

В Евпатории вынесли приговор автоугонщикам

Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении пятерых жителей Сакского района, какие признаны виновными в совершении ряда преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В частности, им инкриминируются статьи предусмотренные п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 2 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Установлено, что осужденные в течение полугода, с апреля по октябрь 2016 года, совершили полтора десятка угонов автомобилей, кроме того, завладели прицепом, мопедом и велосипедом. После угона авто они либо бросали их нетронутыми, либо снимали с них детали, причинив ущерб потерпевшим на сумму 200 тыс. рублей.

Согласно позиции прокурора – государственного обвинителя двоим автоугонщикам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца и 1 год 5 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, ещё двоим назначено условное наказание и к пятому преступнику, с учетом несовершеннолетнего возраста, применены меры воспитательного воздействия в виде помещения в специальное учреждение закрытого типа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля