Последние новости

Реклама

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя 21 августа врио губернатора Дмитрий Овсянников озвучил поручения по развитию Севастополя, какие были даны Президентом РФ Владимиром Путиным и оформлены соответствующими распоряжениями, сообщает издание «Севастопольская газета».

Руководство города обратилось к главе государства по ряду вопросов, получив поддержку.

— потому как у нас трехлетний бюджет, выход на строительные работы будет осуществляться по готовности проектно-сметной документации. Соответственно всю её на момент формирования бюджета мы не имеем. Поэтому мы обратились с просьбой разрешить учитывать расходы в бюджете по мере выхода проектно-сметной документации, и соответствующее поручение Минфину России было дано, — сказал Д.Овсянников.

Контролировать процесс поручено замгубернатора Илье Пономареву и вице-губернатору Владимиру Базарову.

Второе обращение касается финансирования сразу нескольких объектов культуры.

— Мы обратились по ТЮЗу, по Художественной школе, по финансированию строительно-монтажных работ Художественного музея имени Крошицкого и Театру танца. Во время круглого стола в Херсонесе также рассмотрено предложение по драмтеатру имени Луначарского и созданию технопарка, — сказал Д.Овсянников, поручив заниматься вопросами культуры сврему заместителю Юрию Кривову.

Третье обращение связано с созданием городского парка с мемориальным комплексом, который расположится на территории от Артбухты до Карантинной бухты, по улице Катерной.

На все данные объекты, по словам Д.Овсянникова, необходимо подготовить соответствующие предложения. Ответственным за проработку этого вопроса назначен вице-губернатора В.Базарова.

Четвертое обращение касается вопроса постановки крейсера «Столица России» в ремонт по месту базирования, то есть в Севастополе.

За проработку этой темы ответственность возложена на вице-губернатора И.Пономарева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля