Последние новости

Реклама

Ежегодное байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» на этот раз прошло под проливным дождем, сообщает издание «Севастопольская газета».

Дождь с грозой были заявлены заранее, однако организаторы, зрители и участники все же надеялись на милость природы. Не случилось — во второй половине пятницы, 18 августа, небо напрочь обложили тучи и пошел дождь с грозой. Это всерьез осложнило ситуацию для артистов и зрителей, многие из которых приехали издалека и разместились в палаточном городке. Ещё до начала шоу территория вокруг размокла и превратилась в текущую земляную жижу, а после и вовсе стала непролазным месивом.

Однако куда было деваться, если артисты приглашены, а билеты раскуплены!

Судя по надписям на кожаных косухах, на шоу съехались апологеты байкерского движения из Грозного, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Нефтеюганска... Для большинства важнее было даже не само шоу, а перспектива потусоваться.

Из заявленных артистов с нескрываемым интересом ждали Валерия Кипелова, Ольгу Кормухину, Владимира Кузьмина и «Землян».

Для того, чтобы наверняка рассмотреть и расслышать любимых исполнителей, самые ревностные поклонники занимали места у ограждения сцены ещё с 10 утра и продолжали удерживать позиции до начала представления.

В это время дождь уже хлестал вовсю. Наиболее мудрые запаслись дождевиками и зонтами, кто-то притащил огромный кусок полиэтилена, под которым смогли уместиться человек 30. Особо безбашенные отдались стихии и разделись до плавок и купальников — а как иначе, если в иных местах в самый разгар шоу ноги погрузились в грязь до щиколоток, а то и выше, и от неё нигде не было спасу. Притом, что смотреть шоу можно было исключительно стоя.

— На погоду и вправду влиять нельзя, однако ничего не вкладывая в развитие территории, постоянно выжимать по максимуму, это, извините, обыкновенное жлобство! По крайней мере на основные дороги, где вязли мотоциклы и люди можно было бы привести 10-20 грузовиков щебня, — пишет в соцсети один из зрителей шоу, и с ним невозможно не согласиться.

Волна адреналина, прокатившаяся по толпе, была тем единственным, что позволяло держаться и, несмотря ни на что, ловить кураж.

А потом наступил черед кульминации с будоражащими воображение спецэффектами и, разумеется, традиционным выходом Хирурга с его пафосными речами о крахе великой империи и приближении новый, пятой, вселенском предназначении русской идеи, уносящий мировой разум под самые границы Вселенной и, разумеется, патриотизме, который и должен вывести великую страну на новые космические орбиты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля