Последние новости

Реклама

Полиция в Ялте не отреагировала на заявления сотрудников МФЦ о мошенниках возле учреждения, — руководство Центра

18 августа рабочий день сотрудников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», расположенного по адресу площадь Советская, 1 в Ялте начался с вызова полиции. Причиной послужил факт формирования третьими лицами незаконных списков и блокирования работы МФЦ Ялты. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Но, стоит отметить, что несмотря на то, что главой Республики Крым Сергеем Аксёновым было дано поручение МВД и ответственным представителям крымской власти ликвидировать мошеннические схемы получения талонов на услуги центров «Мои Документы», ялтинская полиция на вызов не отреагировала», — сказано в сообщении.

По информации пресс-службы МФЦ, позже сотрудниками отдела пожарной, антитеррористической и внутренней безопасности ГБУ РК «МФЦ» повторно были вызваны сотрудники полиции. Но, как говорится в сообщении, сотрудники правоохранительных органов не отреагировали ни на один из вызовов.

«И лишь ближе к полудню, прибывший наряд полиции сообщил, что они прибыли разбираться не по вызову сотрудников МФЦ, а по заявлению гражданки Москаленко Елены Ивановны, в отношении которой сотрудниками центра ранее был установлен факт ведения списков очереди на получение талонов на услуги, предоставляемые МФЦ и вызвана полиция для дачи пояснений и дальнейшего разбирательства в части мошенничества и нарушения общественного порядка», — сказано в сообщении пресс-службы МФЦ.

Также сообщается, что «к изумлению сотрудников центра, прибывший наряд полиции проявил субъективный подход к ситуации и встал на сторону нарушительницы закона и, в последующем, разрешил ей покинуть здание МФЦ без дачи показаний».

«Отметим, что вызванный дважды сотрудниками МФЦ наряд полиции так и не прибыл. Все факты вызова полиции зафиксированы, у руководства ГБУ РК «МФЦ» имеются фото и видео-фиксация ситуации. Также, руководством ГБУ РК «МФЦ» подготовлено и будет направлено заявление на имя министра внутренних дел по Республике Крым, генерал-майора полиции Абисова С.В. и на имя прокурора города Ялты, старшего советника юстиции Юдина М.Е. с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и указать причины бездействия сотрудников правоохранительных органов в установленный законом срок», — сказано в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что подобная ситуация произошла и в центре «Мои Документы» в пгт Ленино 19 августа: «По словам начальника отделения Ады Алексеевой, некая группа граждан блокировала заявителям вход в здание МФЦ, аргументируя это тем, что их фамилий в списке нет».

«На звонок начальника отделения по номеру «102», представитель полиции ответил, что «таким образом люди самоорганизовываются и по вопросам такого характера полиция не выезжает», — рассказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, ГБУ РК «МФЦ» продолжает контроль по пресечению формирования мошенниками незаконных списков очереди на получение талонов в центры «Мои Документы».

Помимо этого, ранее начальником отдела МФЦ г. Симферополь №1 Ольгой Емельяненко и сотрудниками отдела пожарной, антитеррористической и внутренней безопасности ГБУ РК «МФЦ» был выявлен факт формирования мошенниками незаконного списка очереди на получение талонов в центр «Мои Документы», который расположен в столице Крыма на проспекте Кирова, 41.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля