Последние новости

Реклама

Ялтинская полиция проигнорировала мошенников в очереди у МФЦ

Полиция в Ялте отказалась реагировать на вызов с жалобой на мошенников, торгующих местами в очереди у МФЦ. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения, пишет издание «Крымская газета».

Аферисты формировали нарушающие закон списки и блокировали работу многофункционального центра.

— О днако, стоит отметить, что несмотря на то, что главой Республики Крым Сергеем Аксёновым было дано поручение МВД и ответственным представителям крымской власти ликвидировать мошеннические схемы получения талонов на услуги центров «Мои Документы», ялтинская полиция на вызов не отреагировала, — сказали в пресс-службе МФЦ.

Не отреагировали правоохранители и на повторный вызов. Прибыли сотрудники только ближе к полудню, но, как оказалось, по вызову гражданки Москаленко Елены Ивановны. Последнюю сотрудники МФЦ ранее обвинили в незаконном ведении списков очереди на получение талонов на услуги.

— К изумлению сотрудников центра, прибывший наряд полиции проявил субъективный подход к ситуации и встал на сторону нарушительницы закона. Затем разрешил ей покинуть здание МФЦ без дачи показаний, — уточнили в пресс-службе.

Р уководство ГБУ РК «МФЦ» подготов ило и передаст заявление на имя министра внутренних дел по Республике Крым, генерал-майора полиции Абисова С.В. и на имя прокурора города Ялты, старшего советника юстиции Юдина М.Е. с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и указать причины бездействия сотрудников правоохранительных органов в установленный законом срок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля