Последние новости

Реклама

Дворцы Крыма и Мраморные пещеры станут площадкой первого евразийского фестиваля классической музыки

Воронцовский и Бахчисарайский дворцы, музей-заповедник «Херсонес Таврический» и Мраморные пещеры станут площадкой для I Международного евразийского фестиваля высокой классики. Каждый из 6 дней фестиваля звезды мировой сцены будут представлять слушателям новую программу в уникальных интерьерах, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказал турпорталу художественный руководитель фестиваля, главный дирижер камерного оркестра Крымской филармонии Денис Карлов, открытие фестиваля пройдёт 24 августа в 19.00 в здании одной из старейших картинных галерей Крыма – Симферопольского художественного музея, которое было построено в 1913 году к 300-летию дома Романовых.

«В день открытия будет максимальное представительство исполнителей на одной сцене, – отметил Карлов. – В целом каждый день программа фестиваля разная и масштабная».

Во второй день фестиваля 25 августа классическая музыка будет звучать в уютном дворике Воронцовского дворца в Алупке (ул. Дворцовое шоссе, 18), в третий – в комплексе Зынджырлы-медресе Бахчисарайского историко-культурного музея-заповедника (ул. Басенко, 57), 27 августа концерт пройдёт в Мраморных пещерах, 28-го – второй концерт в Воронцовском дворце, и завершит фестивальную программу торжественное закрытие на развалинах амфитеатра древнего Херсонеса (Севастополь, ул. Древняя, 1).

«Каждый из шести фестивальных дней – это фейерверк событий, – уверен Карлов. – Во-первых, площадки уникальные, а во-вторых – музыканты, какие на них выступают».

Крымские дворцы и пещеры станут площадкой первого евразийского фестиваля классической музыки

В фестивале примут участие музыканты из России, Китая, Италии, Южной Кореи и др. Гости фестиваля услышат исполнение одних из лучших оперных голосов, среди них солиста Мариинского театра Вячеслава Васильева (баритон, Россия). В качестве солистов-инструменталистов выступят лауреат международных конкурсов Ольга Пятницких (сопрано), Глеб Степанов (виолончель), Рустам Комачков (виолончель). Из приглашённых гостей – Янина Яцевская (сопрано, Италия), Артемий Нагий (тенор, Италия), Ван Вэйци (тенор, Китай), Хи Юн Рио (скрипка, Южная Корея) и др.

На концерт в Мраморные пещеры предусмотрен трансфер из центра Симферополя. Билеты на все мероприятия можно приобрести в кассах Крымской государственной филармонии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля