Последние новости

Реклама

В Новосибирске состоялся футбольный турнир, организованный депутатами-коммунистами

По инициативе жителей микрорайона «Стрижи» и при поддержке Депутатского центра КПРФ Заельцовского района Андрея Жирнова и Ирины Диденко в этот день прошёл чемпионат по футболу между районных команд, о чем здесь мечтали много лет.
– Обратилась мама одного из школьников, – рассказывает депутат Заксобрания области, советник мэра Новосибирска Андрей Жирнов. – Затем последовали ещё несколько подобных обращений, и, мы, парламентарии, пошли навстречу. Надеемся, что футбольные чемпионаты станут здесь доброй традицией.

По словам депутата, в планах максимально расширить географию состязаний, охватив не только Заельцовский, однако и другие районы Новосибирска. Например, уже в планах организация матчей со спортсменами-калининцами.

– Большое спасибо коммунистам, – говорит один из инициаторов проведения соревнований Артем Пупатенко. – На протяжении десяти лет здесь ничего подобного не проводилось. Детский спорт требуется развивать. Это и здоровье самих детей, и хорошая альтернатива алкоголю и прочим негативным явлениям. Нам же не хватало организационных ресурсов, и только коммунисты пошли навстречу. КПРФ — единственная партия, которая серьезно подошла к организации здесь турнира.

И вот во дворе школы №51 спортсмены из восьми команд Заельцовского района активно готовятся к состязаниям, разминаясь под красными флагами КПРФ, которыми украшена спортплощадка. И хотя игры ещё не начались, болельщики из местных жителей уже прониклись духом соревнований, командной борьбы, спортивной жизни, строя дальнейшие планы развития физкультуры и спорта здесь на «Стрижах».

– Нам бы стадион построить, – обращается к коммунистам от их имени судья соревнований. – Чтобы не только самим играть, однако и другие районы приглашать, а то пока ещё, как в прошлом веке. Организаторы обещают поработать над этим вопросом.

И вот звучит команда торжественного построения, на котором со словами поздравления с турниром, пожеланий новых побед обращаются Андрей Жирнов, координатор районного Депутатского центра КПРФ Андрей Худяков, начальник отдела общественных связей администрации Центрального округа Денис Букреев, выступивший по поручению главы округа Сергея Канунникова.

Непродолжительная жеребьевка, и команды начинают борьбу за мяч на поле под одобрительные крики болельщиков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля