Последние новости

Реклама

Президент России увезёт с «Тавриды» самодельного тигрёнка, созданого детьми крымского реабилитационного центра

Дети из крымского реабилитационного центра подарили президенту России Владимиру Путину самодельного игрушечного тигрёнка. Подарок вручила на всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» представительница центра, занимающаяся волонтёрской деятельностью по имени Яна, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы желаем вам вручить этот подарок, от лица детей. Очень надеемся, что он станет для вас талисманом, который поможет вам двигаться вперёд», — обратилась к президенту Яна.

На вопрос президента сколько в центре сейчас находится детей, девушка ответила, что сейчас организация насчитывает 40 детей.

«Так как это центр, в котором дети находятся временно. После их отправляют к опекуну, к родителю», — добавила Ирина.

Владимир Путин попросил проконтролировать главу республики Крым Сергея Аксёнова состояние центр и узнать в чем нуждается учреждение.

«Они такую игрушку мне замечательную подарили, а что я им могу подарить? Что требуется для этого центра?» – спросил президент, обращаясь к главе РК Сергею Аксёнову.

Как ранее сообщало КИА, президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Крым совершает визит на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида». Глава государства намерен ознакомиться с тематическими выставками творческих групп, фотохудожников, архитекторов и дизайнеров-урбанистов, кроме того, в неформальной обстановке пообщаться с организаторами и участниками форума.

Форум «Таврида» проводится в Крыму в третий раз. Он традиционно объединяет талантливую молодежь страны и специалистов из разных сфер: дизайна и архитектуры, литературы, изобразительного искусства и музыки, кино и мультипликации, журналистики, музейного дела и преподавания истории. Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам молодежи и подведомственное ему учреждение «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры. В 2017 году на участие в форуме было подано более 13 тыс. заявок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля