Последние новости

Реклама

Техника МЧС России в эфире крымского телевидения

  Специализированная техника крымских спасателей уже не первый раз привлекает внимание журналистов самых разных средств массовой информации. На этот раз в гости к сотрудникам Федеральной противопожарной службы по Республике Крым приехали авторы и ведущие крымского автомобильного теле-проекта «Crimea Motors».

   Неудивительно, что внимание тележурналистов, какие в рамках своего проекта рассказывают о самых необычных автомобилях, привлекла техника МЧС России. Ведь спец.авто, стоящие на вооружении крымских пожарных и спасателей, сочетают в себе мощь уже зарекомендовавших себя баз «КАМАЗа» и «УРАЛа» и новейшие разработки в сфере пожарного и спасательного дела.

  Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, благодаря автопарку чрезвычайного ведомства сотрудникам Главного управления и его подразделения под силу все — потушить пожар, спасти на воде, достать из деформированной машины и даже расчистить снежные переметы на дорогах. Ведь на вооружении передовые технологии современности, заключенные в железный корпус ярко-красных аварийно-спасательных автомобилей. И спасатели МЧС России с удовольствием рассказывают журналистам о своих железных помощниках.

  Так, в кадре теле-проекта «Crimea Motors» уже побывали мобильный комплекс «Кирасир» и его составляющие – пожарные скоростные мотоциклы, пожарная авто-лестнице высотой в 16 м, а также уникальный мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ МКМР-ГО, созданный на базе грузового автомобиля «КАМАЗ».

   Одним из последних «героев» проекта стала установка дезинфекционно-душевая (ДДА — 3) – комплекс оборудования, который позволяет осуществлять полную санитарную обработку потерпевших, а также дезинфекции (дезинсекции) одежды в полевых условиях. Сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым не только подробно сообщили об уникальной установке, тем не менее и провели небольшую экскурсию.

   Как признаются сами журналисты, подобная техника придает колорит автомобильной телепередачи и привлекает внимание не только зрителей, тем не менее и самих авторов проекта. Посмотреть выпуски автомобильного проекта «Crimea Motors» с участием спецтехники МЧС России можно в эфире телеканала «Первый Крымский», где она выходит каждую пятницу в 18.30 час.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля