Последние новости

Реклама

Из-за схода селевого потока в Судаке введён режим ЧС

В связи со сходом селевого потока в результате мощного ливня, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городской округ Судак приняла решение сложившуюся ситуацию признать как чрезвычайную ситуацию муниципального характера, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Поэтому организована работа оперативного штаба, отданы соответствующие распоряжения всем службам городского округа Судак. С населением, пострадавшим в результате ливня и эвакуированным в ТОК «Судак», будет проведена разъяснительная работа.

Также организована работа по доставке застрявших машин вблизи дороги Судак – Грушевка на площадку ОГИБДД (г.Судак, ул Феодосийское шоссе, д 1А).Судакскому ДЭУ поручено незамедлительно начать работы по ликвидации последствий сильного ливня.

Вспомним, вечером 18 августа на городской округ Судак обрушилась непогода в виде обильного выпадения осадков. Следствием стихии стало подтопления частных домовладений в районе русла реки Суук- су и размыв дороги на трассе Симферополь — Судак в районе кафе Привал в сторону с. Краснокаменка.

В ночь с 18 на 19 августа в подтопленных зонах работали службы жизнеобеспечения города и сотрудники администрации города Судака. Так, по уточненной информации, в результате выпадения осадков подтоплено 41 домовладение на 4 улицах (Сурожская, Амет Хан Султана, академика Сахарова, ЮБШ). Эвакуированное население автобусами ИП «Гординский» доставлено в пункт временного размещения, который находится на территории ТОК «Судак».

По состоянию на 02.00 часа 19.08.2017г. эвакуировано и размещено 76 человек из них 23 ребенка. Питание и проживание переселенных граждан осуществляется за счёт средств администрации города Судака.

На трассе Симферополь — Судак в районе кафе Привал на дороге в сторону с. Краснокаменка потоком грязной воды с проезжей части смыло несколько автомобилей в результате чего образовался затор протяженностью 50 метров и дорожная пробка протяженностью более 10км.

По прибытию на место происшествия было установлено, что в заторе находится до 50 машин и было направлено первое отделение 21 ПСЧ 4 ПСО ФПС по Республике Крым для эвакуации населения с места затопления. Транспорт стоящий в заторе был частично затоплен сходящим грязевым потоком (15 машин вышли из строя в результате гидроудара).

В 00.30 силами и средствами МЧС России 40 человек и 4 ребенка были эвакуированы с места подтопления и направлены в ПВР на базе ТОК «Судак», где организовано проживание и питание за счёт администрации г. Судак, пострадавшие в медицинской помощи не нуждаются.

По состоянию на 01.20 19.08.2017 года проезд обеспечен в обоих направлениях.

Так же в результате схода грязной воды в с. Дачное было подтоплено 5 домов (с подворьями) пострадало населения 25 человек из них 8 детей – были эвакуированы сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым к родственникам, в медицинской помощи не нуждаются.

Всего привлечено сил и средств от РСЧС 91 человек и 21 единиц техники, из них от МЧС 59 человек личного состава и 19 единиц техники (включая мотопомпы 10 единиц).

По состоянию на 06.00 19.08.2017 по городскому округу Судак отвод воды расчищен, наблюдается положительная динамика спада уровня воды, население которое проживает в зоне подтопления в эвакуации не нуждается. Ситуация стабильна и находится под контролем администрации города Судака.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля