Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт музыкальное событие года — «Евразийский фестиваль высокой классики»

С 24 по 29 августа 2017 года в Крыму при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Республики Крым произойдёт грандиозное музыкальное событие – I Международный «Евразийский фестиваль высокой классики». Фестиваль проводится с целью популяризации классической музыки, расширения творческих контактов с регионами России и разными странами. Он призван возродить традицию проведения в Крыму масштабных музыкальных мероприятий, внести вклад в развитие событийного туризма, привлечь внимание к Крыму туристов-меломанов, сообщает пресс-служба фестиваля, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках фестиваля классическая музыка будет звучать в уютном дворике знаменитого Воронцовского дворца в Алупке, на развалинах амфитеатра древнего усопшего города Херсонес Таврический, в Зынджырлы-медресе (Бахчисарай), а так же под сводами одной из пяти красивейших оборудованных пещер мира – Мраморной пещере. В фестивале примут участие музыканты из России, Китая, Италии, Южной Кореи и др. Гости фестиваля услышат исполнение одних из лучших оперных голосов, среди них солиста Мариинского театра Вячеслава Васильева (баритон, Россия). В качестве солистов-инструменталистов выступят лауреат международных конкурсов Ольга Пятницких (сопрано), Глеб Степанов (виолончель), Рустам Комачков (виолончель). Из приглашённых гостей – Янина Яцевская (сопрано, Италия), Артемий Нагий (тенор, Италия), Ван Вэйци (тенор, Китай), Хи Юн Рио (скрипка, Южная Корея) и др.

От Крымской государственной филармонии в фестивале примут участие Камерный оркестр (художественный руководитель и главный дирижёр – Денис Карлов), лауреат международных конкурсов Анна Глушко (сопрано).

Художественный руководитель фестиваля — Денис Карлов. Каждый из шести дней фестиваля слушателям будет представлена новая программа.

24 августа в столице Крыма откроет фестиваль министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля