Последние новости

Реклама

Сроки по строительству нового терминала аэропорта «Симферополь» соблюдаются, — замминистра экономразвития РФ

Все инфраструктурные объекты, какие возводятся в рамках федеральной целевой программы, среди них и новый терминал международного аэропорта «Симферополь» крайне важны для развития Крыма. Об этом журналистам в этот день заявил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, который осмотрел ход строительства терминала, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Фактически это новый аэропорт, с новыми мощностями, строящийся с учётом потенциала развития Крыма. Это суперважный проект и реализация его важна, и те сроки, какие определены графиком, будут выдержаны», — сказал Назаров.

По словам заместителя председателя Совета министров РК Виталия Нахлупина, графики по строительству нового терминала соблюдаются, а некоторые моменты даже идут с опережением.

«Мы в этот день посмотрели керамический настил, который будет использоваться. В этой части отделочные работы идут с опережением графика. Также соблюдаются сроки по теплоснабжению и водоподведению, кроме того, энергоснабжению», — сказал Нахлупин.

Ранее сообщалось, на территории строящегося нового аэровокзального комплекса «Симферополь» на 85% завершены работы по обустройству кровли и на 50% выполнено остекление фасадов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля