Последние новости

Реклама

Севастополь. Президент России Владимир Путин осмотрел построенный в этом году комплекс, кроме того, пообщался с преподавательским составом и родительским комитетом нового образовательного центра «Бухта Казачья». Как передаёт ТАСС, Путина сопровождали премьер-министр России Дмитрий Медведев, полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, министр образования Ольга Васильева и и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Образовательный центр возведен в жилом микрорайоне Казачья бухта – бывшем военном городке, который в этот день является одним из самых густонаселенных районов Севастополя. Возведение комплекса продолжалось пять лет и завершилось в январе этого года. Построенный школьный корпус рассчитан на приём свыше тысячи учеников. Преподавательский состав будет насчитывать 70 специалистов, – говорится в сообщении. – Учебные кабинеты и помещения школы оснащены современным оборудованием, на территории школы организованы спортивные площадки, теннисный корт, футбольное поле. До 2019 года на территории образовательного центра будет построен дополнительный учебный корпус на 400 дополнительных мест с бассейном».

Помимо школы, образовательный центр включает в себя детский сад с интерактивным оборудованием и тренажерный зал, рассчитанный на 260 детей.

Новый образовательный центр «Бухта Казачья» стал первым пунктом в программе визита президента России Владимира Путина в Севастополь.

Подробности визита президента РФ можно узнать в нашем канале Крыминформ | Live. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля