Последние новости

Реклама

Ялта. Никитский ботанический сад подписал договор о научном сотрудничестве в области исследований эфиромасличных растений с Тимирязевской академией. Как передаёт корреспондент Крыминформа, свои подписи под документом поставили директор НБС-ННЦ, член-корреспондент Российской академии наук Юрий Плугатарь и и.о. ректора Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева Галина Золина, сообщает издание «Крыминформ».

«Договор заключен в целях совместного проведения фундаментальных поисковых и прикладных научных исследований и внедрения достижений науки и передового опыта, направленных на получение новых знаний в области сельскохозяйственных и биологических наук, какие способствуют технологическому, экономическому и социальному развитию Российской Федерации», – отметила руководитель Тимирязевской академии.

По её словам, взаимное сотрудничество нацелено на выполнение планов научно-исследовательских работ университета и НБС и будет осуществляться на основе подготовительных рабочих планов. «В том числе в виде совместных полевых и лабораторных исследований и испытаний, двусторонних семинаров, симпозиумов, конференций по темам, представляющим взаимный научный интерес», – отметила Золина и добавила, что также предусматривается совместное участие в грантах, конкурсах, целевых программах и так далее.

Перед подписанием договора делегация Тимирязевской академии ознакомилась с уникальными коллекциями декоративных древесных и травянистых растений, а также с сортовыми и формовыми коллекциями ботанических видов эфиромасличных, лекарственных, пряно-ароматических растений Никитского сада. А в качестве подарка студенты университета и их наставники увезли с собой журналы «В Никитском ботаническом саду» и книги по истории Никитского ботсада.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля