Последние новости

Реклама

Симферополь. Собранная крымским Многофунциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) госпошлина уже пополнила в этом году республиканский и федеральный бюджет на 284 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МФЦ, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 1 августа сумма государственной пошлины, поступившей в казну в результате предоставления государственных услуг через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», составила 189,3 млн руб. При этом в бюджет Республики Крым поступило 94,7 млн руб», – говорится в сообщении.

По словам директора государственного бюджетного учреждения Республики Крым «МФЦ» Ольги Макаровой, сумма отправляемых организацией только в республиканский бюджет средств до конца года может увеличиться до 162 млн руб. «На сегодняшний день охват доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, среди них в МФЦ, по предварительным расчетам составляет 65,5%. С учётом того, что перед нами стоит задача увеличить охват по республике до 90%, и при соблюдении тенденции к концу 2017 года в бюджет Республики Крым поступит более 162,2 млн руб государственной пошлины», – сообщила Макарова.

В пресс-службе также отметили, что крымский МФЦ сейчас оказывает 12 услуг, какие облагаются госплошлиной. При этом большая часть средств в бюджет поступила за предоставление услуг Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру и МВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля