Последние новости

Реклама

В евпаторийских здравницах и гостиницах с начала года отдохнуло почти 113 тысяч человек

В Евпатории за текущий год отдохнуло почти 113 тыс. человек. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ горадминистрации. Это почти на три тысячи человек больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Также, среднее время пребывания в санаторно-курортных учреждениях увеличилось до 19 дней (в 2016 году – 16,5 дней), передаёт «Крымское информационное агентство».

При этом в пресс-службе отметили, что количество неорганизованных гостей, приезжающих в Евпаторию самостоятельно и живущих в частном секторе, отелях и пансионатах, определить можно лишь по косвенным признакам. Например, по объёму вывозимого мусора.

Как объяснил директор муниципального предприятия «Экоград» Эдуард Петренко, в августе из Евпатории за сутки вывозится около 1800 кубометров мусора. Он отметил, что данное количество твердых бытовых отходов свидетельствует о росте числа отдыхающих. Например, год назад максимальное суточное количество мусора в пик сезона составляло 1500 кубометров, а в 2015 году – 1400.

Оценивая курортный сезон-2017, глава администрации города Андрей Филонов отметил, что он имеет свои особенности. Турпоток в Крым снизился из-за дороговизны перелетов из дальних регионов Российской Федерации. Также, туристы предпочитают частный сектор, где цены более адекватны, дорогостоящим номерам в гостиницах.

Андрей Филонов также акцентировал внимание на том, что сейчас продолжается активная фаза сезона. Главная задача в этот промежуток времени – организовать работу всех городских служб таким образом, чтобы отдыхающие захотели вновь вернуться в Евпаторию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля