Последние новости

Реклама

За сутки на пожарах в Крыму спасли два человека

За прошедшие сутки огнеборцами МЧС Крыма были спасены два человека. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 17 августа, в 16.19 в службу спасения поступило сообщение о том, что в Армянске по Каховскому шоссе произошло загорание гаража. По прибытии огнеборцы провели разведку помещения, в результате которой выяснилось, что в гараже находится мужчина. Пострадавший был успешно эвакуирован, одновременно с этим была проведена дальнейшая ликвидация пожара, площадь которого составила 5 кв.м. Огнем были уничтожены личные вещи. Спасенного 56-летнего мужчину с ожогами I и II степени передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Ещё один человек был спасен на пожаре в Ялте. Сообщение о загорании в хозяйственной постройке поступило в службу спасения в 03.44. По прибытии личный состав провел эвакуацию пострадавшего и ликвидацию пожара, площадь которого составила 230 кв.м. Пострадавший 54-летний мужчина с ожогами был направлен сотрудникам скорой медицинской помощи. Причина пожара будет установлена экспертами.

Помимо этого спасатели ликвидировали пожар в нежилом здании в Евпатории. Жертв и потерпевших нет.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 17 августа в 16.17. В нем говорилось, что в Евпатории по ул. 2-й Гвардейской Армии произошло возгорание кровли нежилого двухэтажного здания, эксплуатируемого как склад с сантехническими товарами.

По прибытии к месту происшествия крымские огнеборцы немедленно приступили к тушению огня. Персонал эвакуировался из горящего здания самостоятельно. Ликвидация ЧП осложнялась высокой степенью горючести и сильным задымлением, потому как огонь охватил пластиковые изделия, хранившиеся внутри здания.

Благодаря оперативным действиям крымских огнеборцев огонь удалось взять в кольцо и не допустить распространения на соседние здания. Пожар был полностью ликвидирован в 19.47. Площадь пожара составила 250 кв.м. В результате ЧП никто не пострадал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля