Последние новости

Реклама

В севастопольском детском оздоровительном лагере «Радость» прошёл «День безопасности дорожного движения»

Умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке очень важно для безопасности ребенка, особенно в преддверии нового учебного года. Постоянное обучение детей правилам безопасного поведения на дороге поможет юному пешеходу в будущем избежать неприятностей на дороге. С этой целью сотрудники Госавтоинспекции Севастополя посетили детский оздоровительный лагерь «Радость» и провели для детей «День безопасности дорожного движения».

После вступительного слова инспектор ГИБДД УМВД России по г. Севастополю младший лейтенант полиции Александра Железко предложил ребятам принять участие в тематической викторине по Правилам дорожного движения.

После проверки знаний ПДД юные участники дорожного движения провели вместе с автоинспекторами эксперимент, наглядно демонстрирующий важность световозвращающих элементов и посмотрели видеоролик о том, как работают световозращающие фликеры, жилеты и подвески.

Во время беседы полицейские также сказали ребятам о необходимости использования юными пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств во время поездки в автотранспорте.

Важной темой «Дня безопасности дорожного движения» стал вопрос соблюдения правил для юных велосипедистов. Полицейские напомнили, что детям до 14-летнего возраста категорически запрещено выезжать на проезжую часть дороги. Во время велопрогулки юный велосипедист обязательно должен иметь защитную экипировку и велосипедный шлем.

В завершение «Дня безопасности дорожного движения» дети посмотрели обучающий фильм «Здравствуй, школа!», наглядно демонстрирующий, какие ошибки может допустить юный пешеход по дороге в школу или домой, кроме того, как должен вести себя ребенок на дороге, чтоб не попасть в неприятную ситуацию.

После фильма дети смогли сфотографироваться на фоне патрульного автомобиля, задать полицейским интересующие вопросы и поделиться полученными впечатлениями.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля