Последние новости

Реклама

В Феодосии стартовал Цветаевский фестиваль

В концертном зале Феодосийской финансово-экономической академии прошло открытие Международного Цветаевского музыкально-поэтического фестиваля «Моя Божественная лира с твоей гитарою – сестра», сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе торжественного вечера прозвучали стихи и песни на стихи Марины Ивановны Цветаевой в исполнении музыкантов, поэтов, писателей, актеров, композиторов, бардов из России, Украины и Чехии.

С приветственным словом от имени министра культуры РК Арины Новосельской выступила начальник управления искусств Минкультуры РК Ольга Привалова.

«Сегодня, как и много десятилетий назад, новые поколения поэтов вновь обращаются к мудрости и неисчерпаемой глубине её произведений, находя в них источник особого вдохновения», — говорится в приветственном слове Новосельской.

Глава Минкульта Крыма отметила также сказала, что благородная цель фестиваля — воспитание и духовное обогащение молодежи через приобщение к поэзии — приобрела поистине новое звучание в руках создателей этого форума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля