Последние новости

Реклама

Симферополь. Лаборатория подведомственного Россельхознадзору филиала Федерального центра охраны здоровья животных (ВНИИЗЖ) в Республике Крым получила аккредитацию и сможет проводить исследования по выявлению вируса гриппа птиц и африканской чумы свиней. Об этом сегодня рассказала пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Проведённая аккредитация может оказать существенное позитивное влияние на улучшение эпизоотической ситуации в Крыму. Сокращение сроков проводимых исследований в сочетании с имеющейся современной лабораторной базой представляют собой тот весомый задел, который позволит в кратчайшие сроки выявлять и пресекать распространение на полуострове опасных для человека и животных инфекций», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что филиал ВНИИЗЖ в Республике Крым значительно увеличил свои возможности в проведении исследований на соответствие техническим регламентам Таможенного союза, санитарным правилам и нормам, инструкциям, ГОСТам и методическим указаниям. Это касается определения токсичных элементов, радионуклидов, антибактериальных веществ и микотоксинов в пищевой продукции, сырье, зерне, комбикормах и кормах для животных. Также, в филиале теперь могут проводиться исследования по выявлению антител к вирусу гриппа птиц и ньюкаслской болезни птиц, к вирусам африканской и классической чумы свиней.

Как отметил директор филиала Сергей Зайцев, проведённая аккредитация может оказать существенное позитивное влияние на улучшение эпизоотической ситуации в Крыму и Севастополе. Сокращение сроков проводимых исследований в сочетании с имеющейся современной лабораторной базой, по его мнению, представляют собой тот весомый задел, который позволит в кратчайшие сроки выявлять и пресекать распространение на полуострове опасных для человека и животных инфекций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля