Последние новости

Реклама

В совете министров Крыма обсудили комплекс мер, направленных на развитие курортной инфраструктуры массового отдыха детей в Евпатории

Под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой прошло новое заседание рабочей группы по разработке комплекса мер, направленных на создание и развитие санаторно-курортных организаций г. Евпатории, обеспечивающих отдых и оздоровление детей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ранее Совет министров РК подготовил и направил проект комплекса мер. Нами получены ответы из федеральных министерств и сейчас мы должны утвердить доработанный комплекс мер, с учетом поступивших замечаний», — отметила Алла Пашкунова.

Так, проект предусматривает организационные мероприятия, меры по сохранению и развитию медицинского и санаторно-курортного потенциала, развитию курортной инфраструктуры массового отдыха и благоустройства городского округа Евпатория, мероприятия по продвижению туристско-рекреационного потенциала Евпатории, развитию транспортной инфраструктуры и обеспечению транспортной доступности.

СПРАВКА. Рабочая группа создана распоряжением главы Республики Крым с целью исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, состоявшегося 15 ноября 2016 года. В частности, речь идёт о разработке комплекса мер по созданию и развитию санаторно-курортных организаций г. Евпатории, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля