Последние новости

Реклама

В Ярком Поле решилась проблема с лекарственным обеспечением

В с. Яркое Поле Кировского района до настоящего времени не было ни одной аптеки. С сегодняшнего дня здесь впервые появился аптечный пункт. Это стало возможным благодаря открытию врачебной амбулатории, на территории которой и разместилась аптека. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В этот день приказом по ГБУЗ РК «Кировская ЦРБ» открыта Яркопольненская врачебная амбулатория, в которой будет работать процедурный кабинет и уже есть в штате два врача общей практики семейной медицины и две медицинские сестры.

Сейчас при амбулатории, по договору с ГУП РК «Крым-Фармация», медицинская сестра общей практики уже готова отпускать лекарственные средства, у неё есть препараты первой необходимости и медикаменты неотложной помощи, а также лекарственные средства для оказания помощи при различных аллергических проявлениях, при анафилактическом шоке.

В конце августа-начале сентября, после получения лицензии, в селе откроется частная аптека. Она  будет работать семь дней в неделю, без выходных, а в перспективе и круглосуточно. Ассортимент медикаментов — такой же, как и в городе.

До основной клинической лаборатории всего полтора километра, поэтому новая амбулатория планирует осуществлять только забор крови, а окончательные анализы — на основной базе в ГБУЗ РК «Кировская ЦРБ».

Население с. Яркое Поле составляет 4914 человек. После капитального ремонта и выделения необходимых для амбулатории площадей, здесь будут работать акушер-гинеколог и стоматолог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля