Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин совместно с Сергеем Назаровым посетили объекты ФЦП в Ялте

В рамках рабочей поездки в Республику Крым  заместитель министра экономики Российской Федерации Сергей Назаров совместно с заместителем Председателя Совета министров  Республики Крым Виталием Нахлупиным осмотрели объекты ФЦП в Большой Ялте. В частности проинспектированы противоаварийные, ремонтно-реставрационные работы в Воронцовском дворце, а также ряд объектов социальной инфраструктуры. П
о словам Сергея Назарова, на сегодня по этому объекту готовятся проекты  на ремонтно-реставрационные работы. «Посмотрели, что было сделано в рамках противоаварийных работ и что планируется в проекте восстановительных работ в будущем», — сказал заместитель министра.

При этом, касательно объёма предстоящих  работ он отметил, что его ещё предстоит обсудить, исходя из подготовительных работ и предпроектных проработок.
«По результатам посмотрим, что ещё предстоит сделать и в каком объёме», — отметил Сергей Назаров.

В свою очередь Виталий Нахлупин рассказал, что на дворец было выделено 116 миллионов рублей.
«Все работы на сегодня завершены. Мы посмотрели качество работ, соответствуют ли заявленные  объёмы. Это один из немногих объектов культурного наследия где в рамках ФЦП все противоаварийные работы закончены полностью. Второй этап — реставрационные и восстановительные работы. Ориентировочная сумма, которая нам нужна для второго этапа — 900 миллионов. Но, как отметил Сергей Макарович, мы эту сумму должны подтвердить в минкультуры РФ и получить техническое обоснование и экспертизу»,- рассказал вице-премьер.

По его словам, на данные средства планируется воплотить в жизнь благоустройство территории, сделать освещение, увеличить время посещения парка и усилить безопасность, а также запустить дополнительный коллектор.

Как рассказал заместитель директора дворца-музея Константин Касперович, в рамках федеральной целевой программы на территории Воронцовского дворца уже отремонтирована канализация, крыши ряда построек, приведены в порядок подпорная стена и лестница при выходе из экспозиции. Также в рамках ФЦП планируется провести капитальный ремонт противопожарного водопровода, при этом сейчас ведутся проектные работы по ремонту наружных коммуникаций. «Вся система коммуникационных водопроводных сетей будет приведена в надлежащий порядок. Также продолжатся работы по ремонту кровель зданий дворца», — отметил замдиректора.

В рамках рабочей поездки также осмотрен ход строительства корпуса на 60 мест в ДУЗ №13 (ул.Пионерская, 15), здания на 5 групповых ячеек с блоком реабилитации на территории ДУЗ №3 (ул.Крупская,46) и строительства дополнительных групп в детском саду пгт Массандра.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля