Крымчане стали призерами международного турнира по тхэквондо ВТФКрымчане, выступавшие за республику в составе нашей сборной на VII международном турнире по тхэквондо ВТФ класса G-1Russia Open 2017 в столице России, завоевали несколько медалей в выступлениях по техническому комплексу пхумсэ (комплекс различных блоков, ударов и перемещений – ред.), сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Общее количество участников соревнований составило более полутысячи спортсменов из 29 стран мира (Южная Корея, Турция, США, Кипр, Австралия).

В личных выступлениях в первый день соревнований крымчанка Иустина Шагако завоевала бронзовую медаль, уступив лишь спортсменке из Финляндии и призерке первенства Европы из Москвы. В парных и командных выступлениях крымчанке не было равных, что принесло в качестве итога две золотые медали. Во второй день соревнований были разыграны медали в категориях старше 18 лет.

В парных выступлениях старший тренер отделения тхэквондо ВТФ ДЮСШ №8 Сергей Сподарь завоевал бронзовую медаль, а в командных выступлениях — «серебро».