Последние новости

Реклама

МФЦ раскрывает лица мошенников, какие формируют нарушающие закон очереди на получение талонов в центрах «Мои Документы»

В этот день, 17 августа, начальником отдела МФЦ г. Симферополь №1 Ольгой Емельяненко и сотрудниками отдела пожарной, антитеррористической и внутренней безопасности ГБУ РК «МФЦ» был выявлен факт формирования мошенниками незаконного списка очереди на получение талонов в центр «Мои Документы», который расположен в Симферополе на проспекте Кирова, 41. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РК «МФЦ», передаёт «Крымское информационное агентство».

Данный факт был зафиксирован сотрудниками центра на видеокамеру и в последствии направлен сотрудникам полиции.

На видеозаписи отчетливо виден список в руках у женщины (как установлено позже – гражданки Чикиной Валентины Григорьевны). Помогает ей в этом некий Сафронов Игорь Олегович. Сотрудниками многофункционального центра незамедлительно был вызван наряд полиции и написано заявление. По этому факту будет вестись следствие.

По словам директора ГБУ РК «МФЦ» Ольги Макаровой, МФЦ настроен на решительную борьбу с мошенниками: «Есть поручение Главы Республики Крым, в соответствии с которым мы намерены жестко пресекать незаконную деятельность мошенников, продающих очереди в наши центры», — отметила Ольга Макарова.

Она призвала крымчан проявить свою гражданскую позицию и, «в случае если вы столкнетесь с фактом нарушения в центрах и офисах «Мои Документы», незамедлительно сообщать об этом сотрудникам МФЦ».

«ГБУ РК «МФЦ» призывает крымчан быть бдительными и напоминает, что получение любых услуг в центрах «Мои Документы» является бесплатным! Мы не имеем никакого отношения к спискам, какие ведут мошенники у зданий центров!», — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, 17 августа работа центра «Мои Документы» в Саках началась с консолидированной работы сотрудников МФЦ и МВД по препятствованию формирования незаконных очередей мошенниками на получение талонов. Из-за нарушения общественного порядка и с целью предотвращения драки, руководством центра была вызвана полиция и написано заявление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля