Последние новости

Реклама

На фестиваль в честь Александра Грина съедутся музыканты, поэты и барды

19 августа в 19:00 в Феодосии произойдёт открытие фестиваля искусств «Встречи в Зурбагане», посвященный дню рождения Александра Грина, которое отмечается 23 августа, сообщает туристический портал Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В этом году гостей и жителей города ждут творческие встречи, выступление бардов и поэтов, музыкальные и танцевальные выступления, кинопоказ.

Как сообщили в администрации феодосийского музея Александра Грина, на городской музейной площади фестиваль откроет литературно-музыкальная встреча «У костра сидят музыканты…».

«Там же 20 августа в 19.00 произойдёт программа «Мираж» с выступлениями певческого ансамбла «Мосаико» из Керчи и центра хореографического искусства «L in Art» из Феодосии.  Всего на фестивале запланированы выступления около 50 поэтов, бардов, музыкантов и творческих коллективов из разных городов Крыма, России и Белоруссии», – отметили в музее.

На следующий день в 16.00 в музейном зале «Грин и современность» произойдёт показ фильма «Арвентур» 2015 года выпуска режиссера Ирины Евтеевой.

«Анимационно-игровой фильм «Арвентур» построен по мотивам гриновских произведений. Фильм не был в широком прокате и на сегодняшний день уже имеет несколько наград», – добавили в музее.

Завершится фестиваль «Встречи в Зурбагане» 23 августа в 18.00 гала-концертом участников на музейной площади Феодосии.

Вход на все мероприятия свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля