Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе появится филиал «Воды Крыма» и новый модульный детсад

В нынешнем году поля ранних зерновых культур Республики Крым занимали более 500 тысяч га, из них 80 тысяч га – посевные площади Красногвардейского района. Валовой сбор озимой пшеницы, ячменя и ржи превысил показатель 1,5 миллионов тонн при средней урожайности 31,4 ц/га, из них доля района в амбаре Крыма – 320 тысяч тонн зерна, что составляет более 18% от общего урожая при средней урожайности 40,2 ц/га, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Такие цифры были озвучены в ходе рабочего визита заместителя председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка в Красногвардейский район, передаёт мининформ РК.
Вице-премьер также провёл аппаратное совещание, итогом которого стало принятие решения о необходимости обратиться в МинЖКХ РК с предложением о создании филиала ГУП РК «Вода Крыма» на территории района.

Также, принято решение ходатайствовать о выделении дополнительных средств на возведение подъездных путей к модульному детскому саду в п. Октябрьское.

После аппаратного совещания Гоцанюк провёл личный приём граждан, на котором было рассмотрено восемь вопросов, между которых тарифы на услуги по водоотведению, капитальный ремонт домов, ремонт дорожного покрытия, газификация, оформление земель сельскохозяйственного назначения.

Далее совместно с руководителями района — главой администрации Красногвардейского района Владимиром Ганагой и главой муниципального образования Романом Шантаевым Гоцанюк посетил объект ФЦП «Возведение дошкольной образовательной организации в с. Амурское на 280 мест», и объект по установке модульного детского сада к МБДОУ «Детский сад №5 «Антошка» в п. Октябрьское.

Так, в с. Амурское двухэтажное здание сада планируют сдать в эксплуатацию в конце года. На сегодняшний день выполнен фундамент, на объект завезены конструктивные элементы каркаса и кровли. Тем не менее, работы идут с некоторым отклонением от графика, так как не в полном объеме выполнена проектно-сметная документация. Гоцанюк обратил внимание на недопустимость срыва сроков сдачи объекта в эксплуатацию, подчеркнув на необходимость еженедельного контроля за ходом выполняемых работ.

При осмотре модульного детского сада выявлено, что поставщиком исполняется план-график выполнения работ. В частности, уже выполнен фундамент, осуществлена внутренняя прокладка инженерных сетей, полным ходом идёт подготовка к сбору каркаса, кроме того, осуществляется планировка территории для установки теневых навесов, игровых и спортивных площадок. Работы идут по утвержденному графику без отклонений. Окончание работ по монтажу модуля и его оборудованию намечено на конец сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля