Последние новости

Реклама

В Евпатории открыли первую «умную остановку»В Евпатории презентовали первую в городе «умную остановку» общественного транспорта, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Здесь работают камеры видеонаблюдения, USB зарядки, бесплатный интернет по технологии Wi-Fi. На остановке обозначены номера проходящих маршрутов общественного транспорта. В темное время суток включается энергосберегающее светодиодное освещение. Сделан павильон из антивандальных материалов для более долгого срока службы», — сказал автор проекта Антон Червинский.

До конца 2017 года компания «Городские инновации», которая занималась остановкой, готова смонтировать ещё 5 комплексов формата «умные остановки»: возле авто и ж/д вокзалов и рядом с колхозным рынком. Немаловажно, что проект реализовывается без привлечения бюджетного финансирования. Компания устанавливает данные объекты полностью за свой счёт.

СПРАВКА. Пилотный проект современных высокотехнологичных остановочных комплексов стартовал в 2015 году в Севастополе. На сегодняшний день в городе-герое смонтированы и работают 12 остановок. В столице Крыма – столице Крыма установлено уже 5 объектов и в течение года планируется реализовать ещё 30 остановок. Всего за два года в Крыму планируется установить 100 «умных остановок».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля