Последние новости

Реклама

За нарушителями на крымских автодорогах бдительно следят фото и видеокамеры

В Крыму начала работу система фото- видеофиксации нарушения водителями правил дорожного движения, а срок оплаты штрафов составляет 60 дней. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил начальник крымской Госавтоинспекции Анатолий Борисенко, передаёт «Крымское информационное агентство».

«И вправду с февраля 2017 года у нас образовался центр фото- видеофиксации. На сегодняшний день в столице Крыма уже работают комплексы фото- видеофиксации, какие фиксируют нарушение водителями правил дорожного движения, в частности, скоростного режима. И вправду, после того, как нарушение зафиксировано, ведётся обработка данных и через почтовое уведомление владельцам транспортных средств, подчёркиваю, именно владельцам, на которых зарегистрировано транспортное средство, приходит уведомление, что им нужно оплатить штраф за то или иное нарушение, которое допущено их автомобилем», — сказал Борисенко.

По его словам, срок оплаты штрафа составляет 60 дней, однако если граждане в течение первых 20 дней оплачивают штраф, то они имеют право получить 50% скидку.

«Камеры фото- видеофиксации будут устанавливаться по Крыму, в первую очередь на аварийно-опасных участках, а потом на тех проблемных участках в городах, где водители чаще всего нарушают правила дорожного движения. Ведь цель системы — снизить аварийность на наших дорогах», — добавил Борисенко.

Ранее сообщалось, в столице Крыма начали работать камеры фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля