Последние новости

Реклама

Пробег ДОСААФ России, проходящий по местам боевой славы, напоминает гражданам об исторических событиях – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в митинге, посвящённом встрече колонны комплексного международного комбинированного пробега «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», приуроченного к 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России.

Перед началом мероприятия прошло возложение цветов к мемориальному комплексу узникам концлагеря «Красный» в селе Мирном.

Главной целью пробега является объединение на патриотической основе всех поколений Отечества, укрепление культурных связей, утверждение принципов добрососедства, культуры межнациональных отношений народов Российской Федерации, а также между общественными объединениями и организациями патриотической направленности; упрочнение братских связей, укрепление сотрудничества взаимопонимания между народами Российской Федерации и Республики Беларусь.

Приветствуя участников митинга и пробега, Сергей Аксёнов отметил роль ДОСААФ в патриотическом воспитании молодёжи. «ДОСААФ с первого дня своего создания занимается военно-патриотическим воспитанием нашей молодёжи и граждан. Тысячи и сотни воспитанников ДОСААФ воевали во время Великой Отечественной войны. Выпускники аэроклубов совершали подвиги в небе над Российской Федерацией, защищая нашу землю. И в этот день ДОСААФ России совместно с органами власти продолжает заниматься патриотическим воспитанием молодёжи», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что пробег проходит по местам боевой славы и напоминает гражданам об исторических событиях.

Также, Глава республики поблагодарил председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова и всех членов организации, пожелав успехов в их системной патриотической работе, направленной на благо Российской Федерации.

Александр Колмаков отметил, что патриотическое воспитание молодёжи является одной из самых сложных задач.

В ходе мероприятия выступили председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Государственного Совета Республики Крым Пётр Запорожец, другие.

Затем состоялась передача знамени от руководителя регионального отделения ДОСААФ России по Краснодарскому краю Андрея Мартынова руководителю регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Андрею Попову.

СПРАВКА. 5 июля 2017 года ДОСААФ России дало старт уникальному событию, пробег взял начало в городе воинской славы Владивостоке, пройдя через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, город-герой Волгоград, завершится в городах-героях Севастополе и Минске.

Маршрут пробега общей протяжённостью составляет около 12000 км, проходит через 82 субъекта России, а также города Беларуси. Уникальность этого масштабного мероприятия состоит в том, что на старт вышли не только колонны автомобилей ДОСААФ России, тем не менее и представители всех видов авто-, мото-, авиа- и водной техники, военно-патриотических клубов, конная эстафета войсковых казачьих обществ, спортсмены-велосипедисты, «Русские мотоциклисты» и многие другие общественные объединения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля