Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе прошёл пикник для детей с особенными потребностями

В рамках реализации молодежного проекта «Не бойтесь, мы рядом!» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым для детей с особенными потребностями провели пикник-соревнование на озере — «Золотая рыбка», передаёт пресс-служба Минобраз РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Более 10 семей с детьми приехали на отдых в село Вилино Бахчисарайского района с целью социализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Для детей были организованы мероприятия для сближения между собой, самостоятельной ловле рыбы, ребята совместно с волонтёрами смогли поучаствовать в интерактивах и ощутить всю красоту природы Крыма. Родители смогли пообщаться с семьями, в которых есть такие же детки с особенностями и волонтёрами, какие могут в дальнейшем помогать в социализации детей.

В реализации проекта приняли участие добровольцы направления «Инклюзивное волонтёрство» — студенты средних профессиональных и высших образовательных организаций, прошедших обучение по Программе «Социальное кураторство».

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым намерено продолжать поддержку проектов, направленных на решение проблем детей с особенными потребностями и развитие инклюзивного волонтёрства, а также создание условий для формирования активности молодежи с инвалидностью в образовательном пространстве и за его пределами, совершенствование условий для социализации данных молодых людей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля