Последние новости

Реклама

Автоугонщик в Судаке вернулся к машине, чтобы стащить ещё и запчасти

В Судаке к правоохранителям с заявлением об угоне автомобиля обратился местный житель. Молодой человек рассказал, что припарковал автомобиль на неохраняемой автостоянке в центре города и пошел с друзьями отдыхать на набережную. В ночное время, вернувшись на стоянку, судакчанин обнаружил отсутствие своего автомобиля. Когда самостоятельные поиски не дали результатов, потерпевший обратился за помощью в полицию. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль в короткие сроки был найден оперативниками в лесополосе соседнего района. Также установлена личность и местонахождение подозреваемого в угоне. Им оказался 17-летний житель одного из местных поселков, который сознался в содеянном. Как показал задержанный, находясь в ночное время в районе набережной Судака, он подошел к припаркованному на стоянке автомобилю марки «ВАЗ–21061» и обнаружил, что дверь машины не заперта. Парень проник в салон и, сумев завести двигатель, с места происшествия скрылся.

Также, подозреваемый сознался в том, что несколько дней спустя он вернулся к брошенному автомобилю и похитил из моторного отсека запчасти.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража). В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Сейчас ему может грозить наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы. При этом стоит отметить, что материальный ущерб, нанесённый потерпевшему, возмещен в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля