Последние новости

Реклама

Помещения для мировых судей активно ремонтируют

Минюст Крыма продолжает активную работу по материально-техническому обеспечению мировых судей Республики Крым. Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции РК Евгения Ростовцева, передаёт пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По её словам, на сегодняшний день проводятся капитальные и текущие ремонты участков мировых судей, закуплено необходимое оборудование и техника, планируется приобретение помещений для размещения тех участков, какие находятся в настоящее время в арендованных помещениях.

В частности, первый замминистра сообщила, что выделенные помещения не предназначены для осуществления мировым судьёй правосудия и  требуют реконструкции и ремонта.

«В 2016 году был проведен капитальный ремонт в Джанкойском, Красноперекопском, Советском и Ленинском судебных районах, сейчас помещения в полной мере соответствуют своду правил «Здания судов общей юрисдикции. Правила проектирования», утвержденному  приказом Госстроя РФ. В помещениях мировых судей Ялтинского, Сакского и Центрального района Симферополя судебных районов был проведен текущий ремонт части помещений», — сказала Ростовцева.

По её словам, в выделенных для размещения судей помещениях в Евпатории, Бахчисарае, Симферопольском районе невозможно в настоящее время разместить судебные участки. Минюстом ведутся работы по их ремонту и реконструкции, судьи осуществляют деятельность в арендованных помещениях.

«В  2017 году начаты строительно-монтажные работы по капитальному ремонту и приспособлению помещений в Керченском и Черноморском судебном районах, окончание которых планируется на сентябрь-октябрь. В августе начаты ремонты в Центральном районе Симферополя и Ялты, заключен контракт на ремонт помещения для размещения мировых судей Киевского и Железнодорожного района, проводятся торги по ремонтам в Армянске и Красногвардейске, по окончанию ремонта в Евпатории», — отметила она.

Также, по словам Ростовцевой, минюстом Крыма внесены предложения в адресную инвестиционную программу развития Республики Крым на приобретение двух зданий в поселках Первомайское и Кировское на 2017 год (там, где на сегодняшний день помещения для мировых судей также находятся в аренде).

Вместе с тем, что касается финансирования, первый замминистра сказала, что  на создание материально-технической базы мировой юстиции в Крыму государственные средства начали выделяться только в 2016 году, и указанные расходы проводились исключительно за счёт средств бюджета Республики Крым без привлечения средств федерального бюджета: в 2016 году выделено 314 млн рублей, в 2017 году выделено 461 млн рублей.

Она также добавила, что в соответствии с законом минюстом было организовано обязательное профессиональное обучение назначенных 50 мировых судей, ещё 25 мировых судей, назначенные в декабре, прошли профессиональную переподготовку в апреле-мае 2017 года, на осень 2017 года запланировано организовать обучение оставшихся 15 судей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля