Последние новости

Реклама

Брать деньги за парковку начнут с Балаклавы

В Балаклаве на площади 1 Мая и ул.Калича уже установлены паркоматы для оплаты платной парковки, сообщает издание «Севастопольская газета».

На Центральном кольце в центре Севастополя паркоматов пока нет, хотя их появление анонсировалось одновременно с балаклавскими.

Общая вместимость платных парковок в Балаклаве – 79 автомобилей. Для удобства её использования на дорогу нанесена соответствующая разметка. Стоимость парковки в Балаклаве составит 50 рублей в час, первые 15 минут – бесплатно. Местные жители смогут приобрести годовой абонемент, стоимость которого 1800 руб.

Цена часа парковки в центре Севастополя, где смогут стоять 950 автомобилей, будет на уровне 30 рублей, объявили в правительстве города.

Также, в Балаклаве закрыли проезд для легкового автотранспорта по Таврической набережной (западная сторона) с 10.30 до 22.00 часов. По информации пресс-службы правительства, ограничение не касается маршрутных такси, транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов, кроме того, граждан, проживающих в зоне действия знака.

Как особо отметили в Департаменте транспорта, «основная категория граждан, посещающая пляжи, к которым ведет Таврическая набережная, проживает именно в зоне действия знака, поэтому вынужденная мера ограничения движения не затрагивает их интересы».

Заметим, что в зоне действия запрещающего знака никакие граждане, в общем-то, не проживают. Но «заботливому» департаменту об этом никто не рассказал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля