Последние новости

Реклама

В Ялте варварски вырубили можжевельник

В Минприроды Крыма обратились общественники по факту вырубки можжевельника в пгт.Гаспра, сообщила пресс-служба Минприроды Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым по сигналу общественности оперативно осмотрели территорию в районе Солнечной тропы в пгт. Гаспра города Ялта, где варварски вырубили можжевельник.

В результате проверки был установлен факт незаконной рубки 17 можжевельников высоких, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Как отмечают госинспекторы, нарушающая закон рубка, вероятнее всего, произведена нарушителями в ночное время суток. Рубка деревьев проведена с целью строительства каменного забора для ограждения земельного участка и дальнейшего строительства частного жилого дома.

Установить лиц, осуществивших незаконную рубку деревьев, не удалось.

После проведения административного расследования виновные лица будут привлечены к административной ответственности, а также Минприроды Крыма будут приняты меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению данного правонарушения.
Также, в кратчайшие сроки материалы рейдового обследования будут направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля