Последние новости

Реклама

Муниципалитетам направлено 28 объектов недвижимого имущества

Правительство Республики Крым осуществит передачу 28 объектов недвижимого имущества из государственной в муниципальную собственность муниципальных образований, на территориях которых они расположены. Об этом рассказала первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич в ходе заседания Совета министров РК, передаёт пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Принятие соответствующего распоряжения позволит воплотить в жизнь передачу жилых помещений в муниципальную собственность и обеспечить реализацию жилищных прав граждан, проживающих в жилых помещениях, среди них право на приватизацию жилья», — сказала Кулинич.

Указанные жилые помещения расположены в жилых домах и общежитиях, за исключением жилых и нежилых помещений, принадлежащих на праве частной собственности третьим лицам, в Евпатории, Керчи, Судаке, Феодосии, Джанкое, Ялте, Алуште, Белогорске и столице Крыма.

Кроме этого, с целью эффективного использования имущества правительством Крыма будет осуществлена передача в муниципальную собственность Марьяновскому сельскому поселению Красногвардейского района движимое имущество в количестве семи единиц, кроме того, передача движимого имущества в количестве 30 единиц — в муниципальную собственность Советского района Крыма.

Вышеуказанные объекты движимого имущества включены в состав республиканской казны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля