Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя отозвала выданное ранее положительное заключение на возведение многоэтажного жилого комплекса «Бирлик» на улице Луговой в связи с его несоответствием градостроительным нормам и требованиям. Об этом говорится в письме, направленном администрацией Симферополя в министерство имущественных и земельных отношений Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрация Симферополя Республики Крым отзывает положительное заключение относительно инвестиционного проекта «Жилой комплекс «Бирлик», инициируемого ООО «Бирлик-Строй» ... в связи с несоответствием градостроительным нормам и требованиям», – говорится в документе, текстом которого располагает Крыминформ.

В другом письме, копия которого также имеется у Крыминформа, заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов информирует о готовности властей выделить шесть скамеек для благоустройства территории, на которой планировалось построить многоэтажный дом. Также, он сообщил о возможности благоустроить данную территорию в рамках муниципальной программы «Развитие Симферополя – столицы Республики Крым на 2018-2022 годы» при подаче соответствующей заявки.

Многоквартирный жилой комплекс на улице Луговой планировало построить ООО «Бирлик-Строй». Компания с уставным капиталом 2,6 млн руб приобрела участок в 10 соток на улице Луговой, 95, и попросила городские власти передать ей ещё 17 соток муниципальной земли под возведение двухподъездного девятиэтажного дома. Планы застройщика не на шутку встревожили местных жителей, какие боялись, что новое возведение отрежет их от остального города. Строительные компании в середине июля по решению властей Крыма и Симферополя становили возведение зданий, подпадающих под определение «точечной застройки». В список объектов «точечной застройки» попал и дом на Луговой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля