Последние новости

Реклама

Безопасность морского пробега на контроле МЧС России

  Крымские спасатели обеспечивают безопасность людей на водных объектах во время проведения морской регаты в рамках Комплексного международного пробега, посвященному 90-летию «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России».

   С набережной Новороссийска 14 августа яхты под флагами ДОСААФ отправились в переход, цель которого объединить все поколения Отечества, общественные и патриотические организации, укрепление культурных связей, утверждение принципов добрососедства, культуры межнациональных отношений народов Российской Федерации

   По пути следования яхт в Республике Крым во время морского пробега, безопасность людей на водных объектах, кроме того, безопасное прохождение участников регаты обеспечивает Центр Государственной инспекции по маломерным судам Главное управления МЧС России по Республике Крым.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, все специалисты Центра ГИМС Феодосийского, Судакского, Алуштинского и Ялтинского участка находятся в постоянной готовности и проводят ежедневное патрулирование акватории Черного моря.

  «Имея в наличии быстроходные катера, такие как «Лидер — 11», крымские спасатели готовы оперативно реагировать на различные происшествия на воде. Специалисты Центра ГИМС также осуществляют сопровождение плавательных средств во время прохождения участников морского пробега, особенно в промежуток времени возможной штормовой погоды», — отметил Сергей Шахов.

  На борту парусно-моторных яхт находятся символы перехода — вымпел и корабельный штурвал для оборонной организации города-героя Севастополя, где завершится морской пробег, вместе с масштабным автопробегом в честь юбилея ДОСААФ России 18 августа.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля