Последние новости

Реклама

Крымские ЗАГСы проводят тематические и нестандартные торжества для новобрачных и семейных юбиляров

Симферополь. Крымские ЗАГСы, следуя интересам местных пар, организовывают нестандартные и тематические торжества для новобрачных, кроме того, для юбиляров семейной жизни. Об этом сообщила пресс-служба министерства юстиции Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Интерес сегодня вызывают у крымских пар не стандартные обряды, а именно торжества с интересными сценариями и обрядами бракосочетания, – рассказали в пресс-службе. – Например, в Черноморском районном отделе ЗАГС организован необычный обряд «Морской свадьбы» для новобрачных, а в Ялтинском городском отделе ЗАГС в День города провели 18 тематических торжественных свадеб».

Также, отделы ЗАГС Крыма проводят юбилеи семейной жизни. «Евпаторийский городской отдел ЗАГС, например, провел редкую на сегодняшний день бриллиантовую свадьбу – 60 лет семейной жизни семьи Владимира и Марии Брют», – сообщила пресс-служба минюста.

В минюсте отметили традиционный рост числа свадеб к окончанию лета. «В Республике Крым по многолетней традиции к окончанию лета уверенно увеличивается количество браков, – говорится в сообщении. – В частности, за минувшую неделю, с 8 по 12 августа, зарегистрировано 376 соответствующих актов гражданского состояния, что на несколько десятков больше предыдущих двух-трёх недель».

Средний возраст вступающих в брак в Крыму – 32 года у мужчин, 29 лет у женщин.

В тройку наиболее активных городов в этом вопросе традиционно входят Симферополь – 122 брака, Ялта – 35 и Евпатория – 33.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля