Последние новости

Реклама

Правительство Крыма передаст в собственность муниципалитетов 25 объектов недвижимости

Правительство Крыма передаст 28 объектов недвижимого имущества из государственной в муниципальную собственность муниципальных образований, на территориях которых они расположены. Об этом сообщила первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич в ходе заседания Совета министров Республики Крым, сообщает пресс-служба Минимущества Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Принятие соответствующего распоряжения позволит сделать передачу жилых помещений в муниципальную собственность и обеспечить реализацию жилищных прав граждан, проживающих в жилых помещениях, в том числе право на приватизацию жилья», — отметила Кулинич.

Указанные жилые помещения расположены в жилых домах и общежитиях, за исключением жилых и нежилых помещений, принадлежащих на праве частной собственности третьим лицам, в Евпатории, Керчи, Судаке, Феодосии, Джанкое, Ялте, Алуште, Белогорске и Симферополе.

Кроме этого, с целью эффективного использования имущества Правительством Крыма будет направлено в собственность муниципального образования Марьяновское сельское поселение Красногвардейского района движимое имущество в количестве 7 единиц, кроме того, 30 единиц —  в собственность муниципального образования Советский район Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля