Последние новости

Реклама

АрМИ 2017: КФУ участвует!

Студенты 1 и 2 курса Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского приняли участие в волонтерском обеспечении открытия международного этапа соревнований по водолазному многоборью «Глубина» на базе Севастопольского водолазного полигона филиала учебного центра спасателей и водолазных специалистов объединенного центра Военно-морского флота. Об этом сообщила директор СЭГИ Наталья Лазицкая и отдельно сказала, что в мероприятии принимали участие команды из-за рубежа.

«Участники «Глубины – 2017» приехали из Венесуэлы, Ирана, России, Сирии и ЮАР. Состязания прошли в таких дисциплинах: «Спасение на воде», «Водная полоса препятствий», «Поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки», «Подводная сварка», «Работа в замкнутом пространстве», «Фланец» и «Оказание первой медицинской помощи утонувшему, — сказала она. — В ходе напряженной борьбы по итогам восьми дней соревнований сборная команда ВМФ России набрала наибольшее количество баллов и победила в конкурсе. Второе место осталось за спортсменами Исламской Республики Иран, третьими стали дебютанты соревнований – военные моряки из Южно-Африканской Республики».

Также, Наталья Лазицкая добавила, что 18 августа руководство, сотрудники и студенты СЭГИ КФУ примут участие ещё в одном значимом для ДОСААФ России событии – торжественных мероприятиях заключительного этапа комплексного международного автопробега, стартовавшего 5 июля во Владивостоке и организованного ДОСААФ России при поддержке Правительства Российской Федерации.

Отдельно, директор СЭГИ Наталья Лазицкая напомнила, что Севастопольский экономико-гуманитарный институт тесно взаимодействует с РО ДОСААФ России Севастополя на основании заключенного ещё в 2015 году Соглашения о сотрудничестве. В этом же году профессорско-преподавательский состав и студенты вступили в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту.

«Институт неоднократно награждался за большой вклад в военно-патриотическое воспитание студенческой молодежи, организацию физического воспитания и за совместные мероприятия с ДОСААФ России. Студенческая команда СЭГИ КФУ ежегодно участвует в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, уверенно занимая призовые места. В 2016 году команда СЭГИ КФУ заняла 1 место в соревнованиях на Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе по многоборью Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» и военизированной эстафете в рамках Армейских международных игр «АрМИ — 2016». В августе 2016 года волонтерский корпус СЭГИ КФУ обеспечивал проведение Международных соревнований по водолазному многоборью «Глубина — 2016», — добавила она.

Руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института поздравляют сборную России, одержавшую победу в Международных соревнованиях «Глубина — 2017» и выражает благодарность студентам Мерлину Дмитрию, Радионовой Марии, Згуре Татьяне, Скитейкеной Юлии и Федорец Валентине, принявших участие в обеспечении мероприятий ДОСААФ России.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля