Последние новости

Реклама

Владелец крымских зоопарков Зубков рекламирует русофобский фильм "Матильда" и ждет Украину
Скандально известный хозяин ряда зоопарков в Крыму, бывший активист блока Юлии Тимошенко БЮТ Олег Зубков в интервью украинскому пропагандистскому изданию "Крым.Реалии" вновь выступил против российского выбора Крыма и заявил, что будет заниматься русофобской пропагандой, сообщает издание «Новоросс. info».

"При Украине власти были адекватнее" - цитируют "Крым.Реалии" заявление Зубкова.

Украинские СМИ с удовольствием цитируют хамские высказывания и оскорбления Зубкова в адрес первого прокурора российского Крыма, а ныне депутата Государственной Думы Натальи Поклонской.

Скандальный коммерсант заявил, что в отместку Поклонской назвал очередных животных своего зоопарка Режиссер, Царь, Матильда и Няша и готов бесплатно демонстрировать русофобский и антиправославный фильм "Матильда".

При этом Зубков опроверг ранее сделанные им заявления о переводе бизнеса на Украину или в Турцию. Возвращения киевского режима он намерен дожидаться в Крыму.

"И чтобы сейчас из-за каких-то временных гоблинов, какие случайно, волею судьбы оказались у власти, все бросить и уехать – для этого нужны, наверное, более веские обстоятельства. Я привык сражаться за то, что я создал. И не боюсь сегодня до конца идти в борьбе с этой властью, хотя она сильная, разумеется, и подлая" - цитируют проукраинского коммерсанта "Крым.Реалии".

Вспомним, что при украинской оккупации Крыма Зубков активно поддерживал лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, назвав в её честь белую тигрицу «Тигрюлю». После возвращения Крыма в Россию государственные органы выявили в деятельности Зубкова множество нарушений - контрабанду, нарушение санитарных норм и т.д. В 2015-м году против Зубкова было возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудника. Прокуратура также расследовала законность выделения земли под его проекты. В 2017 году сафари-парк Зубкова оказался в центре скандала после гибели нелегального сотрудника 29-летнего Максима Яковлева, поставлявшего мясо для львов и скончавшегося в зоопарке от заражения крови после многочисленных травм. Попутно бизнесмен часто жаловался на жизнь украинским журналистам, а в конце 2016-го в интервью дочернему ресурсу «Радио Свобода» «Крым реалии» и вовсе заявил, что Крым – «не часть России, непонятный концлагерь».

В социальных сетях озвучивалась неподтвержденная пока официально информация, что Зубков финансирует проукраинские группы на полуострове и участников "блокады Крыма" на юге Херсонщины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля