Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: сотрудники «РОССОЮЗСПАС» ежедневно оказывают помощь в обеспечении безопасности населения

Сотрудники Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» ежедневно оказывают действенную поддержку населению, особенно в летний промежуток времени.

     Так, например, сотрудники Алуштинского отделения «РОССОЮЗСПАС», с начала пожароопасного периода активно участвуют в патрулировании горно-лесной зоны Алуштинского района. На автомобилях повышенной проходимости специалисты объезжают туристские стоянки, места массового отдыха граждан, проводя разъяснительные беседы и оставляя памятки туристам. Также спасатели всегда готовы к оперативной ликвидации возгораний посредством ранцев «Ермак» и противопожарных инструментов.

    Кроме этого, спасатели «РОССОЮЗСПАС», совместно с сотрудниками «КРЫМ-СПАС» и Главным управлением МЧС России по Республике Крым ежедневно оказывают помощь пострадавшим. Сотрудники добровольного чрезвычайного ведомства работают в тесном взаимодействии со спасателями. Например, совместными усилиями спасателей 13.08.2017г. была оказана помощь в эвакуации автомобиля с опасной зоны. Посредством такелажного оборудования сотрудники чрезвычайного ведомства эвакуировали и сопроводили автомобиль на безопасную проезжую часть.

    Также сотрудники «РОССОЮЗСПАС» регулярно принимают участие в учениях для поддержания физической и профессиональной формы. Например, спасатели отрабатывают способы спасения потерпевших на воде. В ходе тренировки спасатели отрабатывают сборку и разборку плавсредства на время, буксировку и вынос пострадавшего на берег, различные способы освобождения, от захватов условно тонущего, также изучают различные тактики подачи индивидуальных спасательных средств (конца Александрова) с лодки.

    Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов отметил, что в реальных условиях во всех операциях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий, в спасательных работах, рядом с нами, с профессиональными спасателями и другими специалистами, работали общественные организации, и в первую очередь — это РОССОЮЗСПАС». Благодаря содействию сотрудников добровольного чрезвычайного ведомства удается значительно сократить время реагирования на возможные происшествия и избежать многих чрезвычайных ситуаций.

      Кроме этого, Сергей Шахов подчеркнул, что число желающих стать членами Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» постоянно растет. Участниками становятся не только спасатели, однако и люди разных поколений и профессий, объединенные бескорыстным желанием служить Отечеству и в любую минуту прийти на помощь ближнему.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля