Последние новости

Реклама

Киев планирует новые провокации в Крыму с участием экстремистов-сектантов
Спецслужбы Украины планируют организовать в Крыму ряд провокаций, заявил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов, сообщает издание «Новоросс. info».

Согласно этим данным, в качестве исполнителей могут быть задействованы сторонники запрещенных в России экстремистских и религиозных течений.

«По нашим сведениям, полученным из достоверных источников, украинские спецслужбы готовят ряд провокаций на полуострове через организации, деятельность которых в России запрещена», — заявил во вторник журналистам Смирнов.

По его словам, спецслужбы вынашивают план спровоцировать через подставных лиц протестное настроение между крымчан и побудить их выйти на пикеты.

«Мы призываем крымчан не поддаваться на различные призывы и провокации со стороны представителей сомнительных организаций и движений националистического и религиозного толка», — отметил представитель крымского правительства.

ФСБ РФ ранее во вторник рассказала о предотвращении в Крыму серии диверсий, готовившихся Украиной, задержан агент СБУ Геннадий Лимешко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля